20.12.13. Прошли торжества в честь престольного праздника в пгт. Итатский

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Преосвященнейший Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца пгт. Итатский.
Его Преосвященству сослужили настоятель Свято-Никольского храма пгт. Итатский протоиерей Алексий Чертков и настоятель храма мчч. Флора и Лавра с. Зеледеево протоиерей Дионисий Пучнин.
На богослужении присутствовали казаки Мариинского округа, отряд православных следопытов и сестры милосердия.
По прочтении Евангелия правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью. В ней архиерей пояснил причины, по которым святое благовествование о заповедях блаженства читается именно в дни памяти святителей и преподобных отцов.
По окончании Божественной литургии за совместной трапезой в честь престольного праздника от лица казаков Мариинского округа казачий полковник Сергей Петрович Готовкин, советник верховного атамана Общероссийской Общественной организации «Союз казаков» по Сибири и Дальнему Востоку, преподнес в дар храму икону святого царя-страстотерпца Николая II.
В этот же день епископ Иннокентий ознакомился с ходом ремонтных работ в храме.