26.12.13. Прошло ежегодное епархиальное собрание

26 декабря в Мариинском епархиальном управлении состоялось ежегодное епархиальное собрание, в котором приняли участие духовенство и миряне.
В начале собрания епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий обратился к собравшимся со вступительным словом, рассказав об основных событиях, произошедших в епархии в течение 2013 года. Он поблагодарил всех присутствующих за понесенные труды и поделился планами на будущее. В своем слове правящий архиерей говорил о кадровой проблеме, о том, что даже в крупных городах не хватает священников, что подготовкой кадров должны озаботиться сами священники, создавая при приходах воскресные школы, привлекая к работе прихода молодых людей, которые впоследствии могли бы стать пастырями. Далее епископ рассказал о строительстве храмов и о проблемах, связанных c этим вопросом, а также о том, что нужно открывать новые молитвенные комнаты.
Затем были заслушаны годовые отчеты о деятельности руководителей епархиальных отделов. Также с докладом об итогах финансового года выступила главный бухгалтер епархиального управления.