19.02.18. Прощеное воскресенье

Вечером 18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил чин прощения в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Его Преосвященству сослужило духовенство Юргинского церковного округа.

За богослужением в алтаре молился секретарь Мариинского епархиального управления иеромонах Сергий (Гимбатов).

Первая часть вечерни традиционно совершалась священнослужителями в светлых облачениях. После пения великого прокимна и закрытия Царских врат архипастырь и сослужащее духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.

После отпуста вечерни глава Мариинской епархии прочитал молитву на начало поста Святыя Четыредесятницы и обратился к верующим с проповедью, после чего коленопреклоненно испросил у священства и прихожан прощения