19.03.13. Прощеное воскресенье в военной части

17 марта состоялось организованное посещение военнослужащими войсковой части 21005 богослужения, которое прошло в храме Георгия Победоносца (в районе военного городка).
Настоятель храма иерей Феодор Загляда поздравил бойцов с прощеным воскресением, объяснил традиции, которые совершаются в этот день. Он рассказал о пользе поста, от чего нужно воздерживаться в дни святой четыредесятницы, о прощении обид и о вреде злопамятства. Каждому была вручена карманная иконка с образом Архистратига Божия Михаила с 90-м псалмом. Один боец принял участие в таинствах Исповеди и Причастия.
Встреча закончилась «армейской радостью» – чаепитием, где в неофициальной обстановке военнослужащие могли побеседовать со священником.