16.01.21. Рождественская экскурсия

14 января в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги прошла экскурсия для детей с ОВЗ, посещающих МКУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Юрги».

Иерей Евгений Довгаль рассказал ребятам об архитектуре собора, настенных росписях, иконах, о православных таинствах и богослужениях. Также батюшка познакомил ребят с традицией в праздничные дни Рождества Христова сооружать в храмах, на улице и в жилых помещениях Рождественских вертеп в память об исторических событиях рождения Богомладенца Иисуса Христа.

После экскурсии ребята с родителями и специалистами ЦСПСиД прошли в епархиальный Центр социальной помощи, где для них был организован чайный стол. После чаепития каждый ребенок получил в подарок книгу «Святое Евангелие» и карманную иконку с изображением Пресвятой Богородицы. Святое Евангелие предоставлено издательством «Сибирская Благозвонница» в рамках благотворительной акции «Евангелие в каждый дом».