14.01.19. Рождественский визит Главы Кузбасской митрополии в Мариинскую епархию

12 января, в субботу по Рождестве Христовом и день молитвенной памяти святителя Макария, митрополита Московского, Глава Кузбасской митрополии Высокопреосвященный митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил архипастырский визит в пределы Мариинской епархии.

В кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи митрополит Аристарх и епископ Иннокентий совершили Божественную литургию в сослужении клириков Кемеровской и Мариинской епархий.

Диаконский чин возглавил протодиакон Вячеслав Ланский.

Богослужение сопровождалось пением квартета Свято-Троицкого храма г. Кемерово под управлением Константина Туева.

По окончании Литургии архипастыри и священнослужители совершили славление празднику Рождества Христова, исполнив тропарь, кондак и величание.

Высокопреосвященный владыка обратился к духовенству и молящимся со словами проповеди, после чего вручил клирикам Мариинской епархии протоиерею Константину Добровольскому и иеромонаху Сергию (Гимбатову) медали "25 лет Кемеровской епархии". Награды был удостоен и старейший алтарник кафедрального собора Александр Иконников.

Главу митрополии приветствовал Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, со словами благодарности за внимание к Мариинской епархии и рождественский визит вручивший высокому гостю букет белых роз.

Фотографии пресс-службы Кузбасской митрополии.