15.01.23. Рождественский гала-концерт прошел в ДК «Шахтеров» г. Кемерово

15 января, в рамках открытого Рождественского фестиваля, в зрительном зале Дворца культуры шахтеров г. Кемерово состоялся Рождественский гала-концерт с участием творческих коллективов представителей православных, католических и протестантских христианских конфессий. Он стал кульминацией фестиваля и объединил представителей различных христианских конфессий.

Перед зрителями выступили лучшие церковные хоры и ансамбли Кузбасса. В концерте прозвучали рождественские гимны, песни и колядки, старинные народные песни, поэтические произведения и песни современных авторов, объединенные темой Рождества.

Мариинская епархия на концерте была представлена воспитанниками воскресной школы «Вера» при храме в честь Собора Сибирских святых г. Анжеро-Судженска с мюзиклом «Рождественское путешествие ангелов» и православным ансамблем «Вера» с песней «За тихой рекой» под руководством Мандрик Лидии Ивановны.

В программу вошли выступления: архиерейского квартета Кемеровской епархии, хора воскресной школы храма Божией Матери в честь иконы «Взыскание погибших» п. Абагур-Лесной Новокузнецкой епархии, хора «Magis» католического прихода Непорочного Сердца Пресвятой Девы Марии, детского ансамбля и хора Кемеровской Христианской Церкви «Христа Воскресшего», вокального дуэта Мариинской епархии, сводного музыкально — хорового коллектива Церкви Евангельских Христиан — Баптистов Кузбасса, квартета и детской хореографической группы «Созвездие» Кемеровского Христианского Центра, концертного хора Казанского храма г. Кемерово, детского коллектива сценического фольклора «Наследие», ансамбль скрипачей «Dolce vita» и воспитанники театрального отделения ДШИ №48 г. Новокузнецка.

Таким образом, яркий концерт завершил череду разнообразных мероприятий, призванных укрепить устоявшиеся в регионе межконфессиональные связи.