09.01.18. Рождественский подарок односельчанам

8 января 2018 года жители села Зарубино, гости из Топок и Кемерово встречали в сельском культурно-досуговом центре ансамбль народной песни "Дружина" из г. Новосибирска.

Настоятель храма Святой Троицы иерей Димитрий Чайников огласил перед началом концертной программы Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым.

Коллектив подготовил интересную программу из 16 прекрасных песен, связанных с историей самобытной культуры русского народа – величальные, плясовые, игровые напевы: «Некогда жить», «Чалдоночка», «Казаки в Берлине», «Ты воспой в саду, соловейка» и др. песни.

Концерт, организованный стараниями сельского священника как рождественский подарок односельчанам, прошел на одном дыхании, в теплой творческой обстановке, с желанием увидеть и услышать следующий номер.

Благодаря своему уникальному репертуару, душевности, искренности и неповторимой манере исполнения ансамбль «Дружина» завоевал любовь зрителей села и бурные аплодисменты.