09.01.18. Рождественский утренник в Анжеро-Судженске

8 января в актовом зале Петропавловского храма состоялся традиционный Рождественский утренник для воспитанников воскресных школ Анжеро-Судженского церковного округа.

Около 100 детей и взрослых из разных уголков благочиния собрались в этот день разделить светлую радость Рождества Христова. После тропаря праздника, прозвучавшего в исполнении приходского хора, с Рождественским приветствием ко всем присутствующим обратился благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк. Затем вниманию зрителей было предложено праздничное представление, подготовленное педагогами и учащимися воскресной школы «Апостол» по мотивам сказки В.Ф. Одоевского «Мороз Иванович». Театрализованная постановка перенесла гостей в атмосферу праздника, заставив их не только следить с увлечением за действиями главных героев сказки, но и вспомнить известное евангельское событие рождения Богомладенца Христа. Выступления артистов, по традиции, сопровождались веселыми играми со зрителями.

По окончании представления состоялось вручение рождественских подарков, а также торжественное награждение победителей регионального этапа XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Закончился утренник традиционным праздничным чаепитием.