09.01.15. Рождество в исправительной колонии

8 января силами молодежного клуба г. Тайги был организован праздничный концерт для осужденных женщин, отбывающих наказание в юргинской ИК № 50.

В концертной программе выступили не только творческие коллективы Тайги, но и участники и бард-клуба «Экспромт» из г. Северска Томской области.

Примечательно, что с большим успехом прошедший Рождественский концерт дал старт более тесному сотрудничеству администрации исправительного учреждения и Отдела молодежной работы Мариинской епархии. Именно его руководителю, протоиерею Михаилу Максименко, принадлежит идея совместно поддержать социальные связи осужденных со своими семьями, а самое главное, со своими детьми, оставшимися без материнской заботы.

В ближайшее время епархиальный молодежный отдел возьмет шефство над несовершеннолетними детьми осужденных ИК №50 и приступит к реализации проекта «Я жду тебя, мама». Также запланировано участие детей осужденных в летнем оздоровительном лагере «Вифлеемская звезда».