26.11.14. Руководитель отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии принял участие в семинаре

25 ноября в Новосибирском государственном медицинском университете прошел учебно-методический семинар «Развитие региональных сегментов Национальной системы реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах Сибирского федерального округа».

В семинаре приняли участие руководство аппарата Государственного Антинаркотического комитета, представители управления аппарата ГАК по Сибирскому федеральному округу, государственных органов исполнительной власти, сибирских епархии Русской Православной Церкви, реабилитационных центров.

На семинаре были рассмотрены вопросы создания и развития региональных сегментов Национальной системы реабилитации и ресоциализации. Участники семинара поделились опытом организации работы органов исполнительной власти с некоммерческими общественными организациями, организации реабилитации наркобольных, опытом участия в конкурсах на получение грантов и субсидий.

От Мариинской епархии, по благословению епископа Иннокентия, участие в семинаре принял участие протоиерей Дионисий Пучнин, руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности и православного реабилитационного центра «Зеледеево».