23.10.14. Руководитель Православного реабилитационного центра «Зеледеево» принял участие в научно-практической конференции

23 октября в администрации Кемеровской области прошла Межрегиональная научно-практическая конференция на тему «Государство, Русская православная церковь и общество против наркоагрессии». В конференции принял участие руководитель Отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии и Православного реабилитационного центра «Зеледеево» протоиерей Дионисий Пучнин.

Участниками конференции стали Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, заместитель руководителя аппарата ГАК – начальник управления по Сибирскому федеральному округу, генерал-лейтенант полиции Виталий Яковлев, начальник Управления ФСКН России по Кемеровской области, генерал-майор полиции Сергей Безрядин, режиссер фильма «Меня это не касается» протоиерей Александр Новопашин, представители православных и светских реабилитационных центров.

Темой докладов стала система реабилитации наркозависимых лиц на примере государственного и православных реабилитационных центров.

Вниманию участников конференции был представлен художественный фильм протоиерея Александра Новопашина «Меня это не касается», по итогам просмотра состоялось обсуждение фильма.

После обеда в здании епархиального управления Кузбасской митрополии состоялся круглый стол, на котором представители православных центров Кузбасской и Новосибирской митрополий поделились с представителями власти деятельностью православных реабилитационных центров и своими взглядами на взаимное сотрудничество. С докладом «Реабилитационная и профилактическая деятельность Православного реабилитационного центра «Зеледеево» выступил протоиерей Дионисий Пучнин.