27.04.15. Светлый человек

В преддверии 70-й годовщины Великой Победы и в связи с православным женским днем – днем Жен-мироносиц – протоиерей Александр Гомзяк, настоятель храма Сибирских святых г. Анжеро-Судженска, побывал в гостях у приходского пономаря и его мамы, ветерана Великой Отечественной войны.

Наталья Федоровна Серебрякова – удивительно светлый и бодрый в свои 93 года человек. У нее поразительная память и выправка. Она прошла службу медицинской сестры на востоке страны в годину самой страшной войны в истории мира и с Великой Победой встретила войну с Японией.

Священник преподнес в память о встрече образ знаменитого нейрохирурга, ученого и святителя Луки Крымского и книгу «Святейшие Патриархи в Кузбассе». Наталья Федоровна хорошо помнит первого Кузбасского архиерея. Отец Александр поблагодарил Наталью Федоровну за Победу и поздравил с особым для всех христианок Днем святых Жен-мироносиц.