10.06.18. Семинар по вопросам религиозного образования

4-8 июня в Москве, в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялись занятия семинара для руководителей епархиальных отделов религиозного образования и катехизации.

Перед началом семинара в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором Патриаршего Черниговского подворья в Москве был совершен молебен.

В рамках лекций были рассмотрены ключевые вопросы деятельности епархиальных отделов образования и катехизации, в том числе, связанные с преподаванием Основ православной культуры в школах, катехизаторской и информационной деятельностью.

В этом году в работе семинара приняли участие представители 43 епархий Русской Православной Церкви. Мариинская епархия была представлена протоиереем
Александром Гомзяком, руководителем Епархиального отдела религиозного образования и катехизации.