23.03.17. Сила духовного слова

В городском краеведческом музее Анжеро-Судженска, при поддержке городских приходов, 23 марта была организована выставка старинных книг и икон ко Дню православной книги «Сила духовного слова».

На оформленных стендах представлены около ста предметов: иконы XIX – XX веков, церковная утварь, богослужебные книги XIX – XX веков, металлические складни, кресты.

Выставку открыли старший научный сотрудник музея Е. Л. Жучкова и благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк. Первыми гостями стали ученики гимназии №11. Наравне с книгами минувших столетий на выставке были показаны современные издания: напрестольные евангелия показали свою преемственность и подчеркнули красоту своего сложного исполнения.

Посетители выставки могут видеть книгу XIX века - творения святителя Иоанна Златоуста и рядом - новое издание на современном языке.

Выставка продлится до конца марта.