25.05.20. Служение архиерея

В воскресный день, 24 мая, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Петропавловского храма протоиерей Николай Гомзяк, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Эй, иерей Владимир Гарипов, настоятель храма Архангела Михаила п. Ижморский, диакон Георгий Родин.

За богослужением молились об избавлении от эпидемии и благополучии Кузбасса.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Владимир Гарипов.

Память святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, просветителей славян, почтили праздничным молебным пением и крестным ходом.

Было провозглашено многолетие предстоятелю Русской Церкви – Святейшему Патриарху Кириллу, тезоименитому в этот день.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся со словом на евангельское чтение.

Медали «За служение Русской Православной церкви в Кузбассе» III степени был удостоен иерей Владимир Гарипов в связи с 55-летним юбилеем.