31.08.20. Служение архиерея

В неделю двенадцатую по Пятидесятнице в Кузбассе почтили Собор Кемеровских святых.

Их память приходится на последнее воскресенье августа и соединяется с главным гражданским праздником области – Днем шахтера.

Накануне вечером Преосвященный епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе г. Юрги, а в день праздника – Божественную литургию в храме Сретения Господня, расположенного на территории Юргинского Машиностроительного завода, в сослужении протоиерея Константина Добровольского, секретаря Мариинской епархии и настоятеля вышеуказанного храма, диакона Георгия Родина.

За богослужением вознесли молитвы о тружениках шахтерского края, избавлении от эпидемии.

По запричастном стихе было зачитано Послание священного синода епископату, клиру, монашествующим и мирянам в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием.

Ввиду начала учебного года, был совершен молебен о учащихся.

Преосвященный владыка обратился к собравшимся со словом на евангельское чтение, пожелал благословенных успехов в новом учебном году учащим и учащимся.

Вечером того же дня с собором духовенства епископ совершил чин погребения Богородицы в главном храме епархии.