11.12.20. Служение архиерея

10 декабря Церковь почтила память явления иконы Божьей Матери, именуемой «Знамение». Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги.

Архиерею сослужили: протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского округа, протоиерей Алексий Соловьев, благочинный Топкинского церковного округа, иерей Евгений Довгаль, диакон Георгий Родин.

На богослужении были вознесены молитвы о благополучии Кузбасса, избавлении от эпидемии.

Было совершено славление перед чтимым образом Пресвятой Богородицы.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к собравшимся со словом о празднуемом событии.

В связи с сорокалетним юбилеем со дня рождения протоиерей Алексий Соловьев, благочинный Топкинского церковного округа, был удостоен награды – медали «За служение Русской Православной Церкви в Кузбассе» III степени.