30.07.18. Служение епископа Иннокентия в День Крещения Руси

28 июля, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира и 1030-летия Крещения Руси, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил служение Божественной литургии, накануне совершив всенощное бдение.

Архипастырю сослужили иерей Евгений Довгаль, ключарь кафедрального собора, иерей Алексий Никушкин, и диакон Георгий Родин.

Перед Причастием иерей Евгений Довгаль огласил Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с 1030-летием Крещения Руси.

По окончании Литургии епископ Иннокентий возглавил молебное пение в честь праздника и обратился к молящимся с пастырским словом.