14.03.19. Служение Мариинского архипастыря в первые дни Великого поста

11 марта, в первый день святой Четыредесятницы, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил уставные богослужения в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтеча г. Юрги.

За утреней архипастырь прочел кафизмы и рядовые каноны. Вечером того же дня, в сослужении соборного духовенства, совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с проповедью.

12 марта вечером Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в Сретенском храме г. Юрги.

По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам со словом о значении поста в духовной жизни и покаянии.

13 марта, в среду первой седмицы, Мариинский архипастырь совершил литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи в г. Юрге, по окончании которой обратился к молящимся и сослужившему духовенству со словом о таинстве Святого Причастия.
Вечером того же дня Преосвященный владыка совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме мучеников Флора и Лавра в д. Зеледеево Юргинского района.

14 марта, в четверг первой седмицы, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтеча в г. Юрге.