07.06.18. Соборное служение в Сретенском храме г. Юрги

7 июня, в праздник Третьего обре́тения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Сретенском храме г. Юрги состоялось соборное служение Божественной литургии по случаю дня рождения архимандрита Илариона (Морозова), секретаря Епархиального совета и благочинного Мариинского церковного округа.

Его Высокопреподобию сослужили протоиерей Константин Добровольский, руководитель Епархиального отдела тюремного служения и благочинный Юргинского церковного округа; протоиерей Алексий Соловьев, благочинный Топкинского церковного округа; иерей Феодор Загляда, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными организациями; иерей Анатолий Фокин и диакон Георгий Родин.
По окончании Литургии сонм духовенства совершил славление перед образом празднуемого святого, после чего архимандрит Иларион поблагодарил сослужащих братьев, гостеприимного настоятеля, приходской хор и прихожан за молитвенное участие в личном торжестве.

Протоиерей Константин Добровольский, в свою очередь, от имени духовенства поздравил архимандрита Илариона с днем рождения, вручил цветы и общий подарок.