13.04.18. Соборное служение духовенства Мариинского благочиния в пгт Тисуль

13 апреля, в пятницу Светлой седмицы, в день празднования Божией Матери «Живоносный Источник» и молитвенной памяти святителя Московского Иннокентия, глава Мариинской епархии возглавил служение Божественной литургии в Богородице-Троеручицком храме пгт Тисуль.

Преосвященному архипастырю сослужили архимандрит Иларион (Морозов), благочинный Мариинского церковного округа и настоятель Свято-Никольского кафедрального соборного храма г. Мариинска; протоиерей Василий Страдомский, настоятель Спасо-Преображенского храма пгт. Тяжинский; протоиерей Максим Костыря, настоятель тисульского храма; иерей Георгий Брусов, настоятель Богородице-Казанского храма с. Усть-Серта Чебулинского района; иеромонах Лука (Бородин), настоятель Богородице-Иверского храма пгт. Белогорск Тисульского района; иерей Андрей Сотников, настоятель Петропавловского храма с. Суслово Мариинского района и иерей Владимир Юрцун, настоятель Свято-Анастасиинского храма г. Мариинска.

Перед Причастием епископ Иннокентий обратился к молящимся с проповедью.

В завершение богослужения состоялся крестный ход вокруг храма. Пасхальное шествие возглавил архимандрит Иларион (Морозов), благочинный Мариинского церковного округа.