24.03.18. Собрание духовенства прошло в Мариинске

22 марта в Свято-Никольском кафедральном соборном храме г. Мариинска клирики благочиния соборно совершили Литургию Преждеосвященных Даров. Возглавил богослужение новоназначенный благочинный Мариинского церковного округа и настоятель кафедрального храма архимандрит Иларион (Морозов).

По окончании Литургии прошло первое собрание духовенства Мариинского церковного округа под председательством архимандрита Илариона. В начале заседания иеромонах Сергий (Гимбатов), секретарь Епархиального управления, представил собравшимся отца архимандрита в новой должности, после чего настоятели приходов кратко рассказали о жизни своих общин и основных направлениях работы.

В завершение встречи благочинный округа дал ряд поручений по организации совместных пасхальных мероприятий и участия в общеепархиальной жизни.