01.04.21. Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям

В Тяжинском муниципальном округе действует консультативный совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям, целями которого являются: искоренение национальной розни, противодействие национальному и религиозному экстремизму на территории муниципального образования, восстановление исторически сложившихся традиций и обычаев народов различных национальностей, живущих на территории округа.

В 2021 году первое заседание консультативного Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям состоялось в конце марта в традиционном формате, на совещании присутствовали представители различных национальностей, конфессий и общественных организаций.

На заседании была освещена деятельность Совета и подведены итоги работы за 2020 год.

Анализируя работу органов местного самоуправления, учреждений образования, культуры и спорта муниципального образования, можно сделать вывод, что проведение мероприятий, касающихся межэтнических отношений, способствует формированию доброжелательных межнациональных добрососедских отношений.

По ходу проведения заседания решались дополнительно возникающие вопросы, были внесены предложения.

Протоиерей Алексий Чертков предложил членам совета более тесное сотрудничество в проведении мероприятий для молодежи, праздников, бесед, экскурсий.