16.12.14. Состоялось ежегодное собрание духовенства Мариинской епархии

15 декабря в Мариинске состоялось ежегодное собрание духовенства Мариинской епархии под председательством епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, главы Мариинской епархии.

В заседании приняли участие настоятели и клирики храмов, руководители епархиальных отделов.

По традиции в начале собрания, согласно его регламенту, были избраны заместитель председателя и секретарь собрания, а также два представителя для подписания протокола.

В начале собрания епископ Иннокентий обратился к пастырям с докладом. Правящий архиерей рассказал об основных вехах жизни Мариинской епархии за минувший год и привел статистические данные. Затем Владыка подвел промежуточный итог по исполнению в епархии важного церковного послушания по храмостроительству, а также рассказал о наиболее значимых вопросах в сфере церковно-государственных отношений.

В завершении своего выступления епископ Иннокентий поздравил духовенство с грядущими праздниками Новолетия и Рождества Христова. «С верой и надеждой вступая в новый, 2015, год, призываю на всех вас благословение Божие и еще раз благодарю за ваше служение в текущем году, за надлежащее исполнение своих обязанностей, за готовность и впредь в усердии не ослабевать, духом пламенеть и Господу служить. От души желаю всем крепости сил и вдохновения на сем нелегком пути. Хотел бы обратиться к вам словами апостола Павла: «...братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами» (2 Кор. 13:11)».

На собрании с докладами выступили также секретарь Мариинского епархиального управления иерей Димитрий Владимиров, руководители епархиальных отделов, которые подвели итоги своей деятельности в уходящем году.