06.10.12. Состоялось заседание городской антинаркотической комиссии

5 октября 2012 года в здании администрации г. Юрга прошло очередное заседание городской антинаркотической комиссии.

В ее работе приняли участие представители исполнительной власти, службы Наркоконтроля, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Юргинского психоневрологического диспансера, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также руководитель Православного реабилитационного центра «Возвращение» для наркозависимых в д. Зеледеево протоиерей Дионисий Пучнин.

Открыл ежеквартальное заседание председатель комиссии, заместитель главы г. Юрга С. М. Кацап. Он рассказал о прошедшей 27 сентября в г. Кемерово областной антинаркотической комиссии и вопросах, которые на ней поднимались. Затем секретарь антинаркотической комиссии И.И. Филипчева сообщила о состоявшихся в этом году мероприятиях с участием волонтерских команд образовательных учреждений Кемеровской области. Педагог-психолог МБОУ «ИМЦ г. Юрги» высказала свое мнение о роли волонтерского движения в вопросах профилактики наркомании, пропаганде здорового образа жизни. 

Представители Юргинского МРО УФСКН России по Кемеровской области рассказали собравшимся о незаконной реализации капель «Тропикамид» в аптеках города. Также собравшиеся выслушали предложения заместителя начальника управления молодежной политики и спорта администрации города А. А. Томчика, направленные на поддержку и развитие волонтерского движения и молодежных объединений города. 

Кроме того, директор МКУ “Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Юрги”  обратилась к о. Дионисию с предложением о совместной деятельности в сфере противодействия наркомании.

Завершая заседание, Сергей Михайлович предложил членам антинаркотической комиссии подумать о планах на 2013 г., чтобы обсудить их в конце года.