09.02.13. Состоялось праздничное богослужение в честь 70-летия Юргинского машзавода

6 февраля в Храме Сретения Господня состоялся благодарственный молебен, посвященный 70-летнему юбилею градообразующего предприятия Юрги - Юргинского машиностроительного завода.
На богослужении присутствовали прихожане храма, катехизаторы, работники, а также первые руководители предприятия. По окончании молебна генеральный директор Юргинского машиностроительного завода поставил свечу во здравие работников предприятия и всех юргинцев.
Праздничное богослужение возглавил настоятель храма иерей Дмитрий Владимиров. В приветственной речи он поздравил работников предприятия с праздником и пожелал помощи Божьей всем заводчанам в их нелегком труде. Чуть позже иерей Дмитрий Владимиров в храме Сретения Господня принимал почетных гостей завода. Поздравить с 70-летним юбилеем градообразующее предприятие Юрги приехал губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев. Он высоко оценил работу заводчан по возведению еще одной христианской святыни в родном Кузбассе. Настоятель храма поблагодарил губернатора за поддержку Православной Церкви в Кузбассе и вручил в дар икону святой блаженной Ксении Петербуржской.
Секретарь епархиального управления протоиерей Константин Добровольский передал слова поздравлений в адрес машзаводчан от Преосвященного епископа Иннокентия. Глава Мариинский епархии отметил, что «Юргинский машзавод являет окружающим пример большой ответственности и неустанного попечения о духовно-нравственном и культурном развитии жизни заводчан. Наглядным и очень ярким тому свидетельством стал новопостроенный, удивительной красоты храм Сретения Господня – достойное украшение богоспасаемого града Юрги и наша обще-духовная ценность». Сам владыка Иннокентий не смог лично поздравить руководство завода с юбилеем в связи с пребыванием в Москве, в числе участников Архиерейского Собора.