19.06.18. Социальный семинар в Мариинске

17 июня руководитель Епархиального отдела социального служения и благотворительности Анастасия Ширгазина совершила рабочую поездку в г. Мариинск, где в Свято-Никольском кафедральном храме провела семинар "Организация социального служения на приходах".

Анастасия рассказала собравшимся о принципах социальной работы с разными категориями граждан и личностных качествах приходского социального работника; поделилась личным опытом реализации социальных проектов, представив Епархиальный многофункциональный социальный центр во имя преподобномученицы Елизаветы и действующие при нем отделения.

Для социальных работников Мариинского церковного округа были переданы методические пособия, разработанные Синодальным отделом по церковной
благотворительности и социальному служению, противоабортные буклеты и брошюры.