01.11.13. Со Христом и в тюрьме свобода

30 октября настоятель храма преподобного Серафима Саровского п.г.т Рудничный иерей Сергий Костенков посетил СИЗО №4, где встретился с подследственными и, после огласительной беседы, совершил таинство Крещения.
В данном учреждении несет послушание тюремного катехизатора представитель духовно-просветительского центра «Ковчег» Валерий Татаринцев. Благодаря его стараниям преступившие закон готовятся к церковным таинствам, особенно к самому главному – святому Крещению. При последнем посещении священником изолятора, двое из них правонарушителей пожелали начать духовную жизнь заново – покаяться и креститься.
Церковь с надеждой окормляет исправительные учреждения, давая всем возможность и за решеткой обрести свободу со Христом. Священник также передал для библиотеки экземпляры нового номера епархиальной газеты «Вифлеемская звезда».