17.09.20. Субботник на месте будущего храма

16 сентября на участке, выделенном под строительство храма в честь небесной покровительницы города Мариинска – равноапостольной Марии Магдалины, прошел субботник.

Организаторами выступили администрация Мариинского муниципального района и приход Свято-Никольского соборного храма при содействии администрации города Мариинска, управления культуры, Союза предпринимателей города.

Накануне мероприятия благочинный Мариинского церковного округа протоиерей Владимир Фролов обратился к горожанам с призывом принять участие в уборке территории под будущий храм.

К 13 часам дня на площади собралось около ста человек. В течение часа территория была очищена от крупного мусора.

Особо хочется отметить, что наравне со взрослыми трудились ученики 8-х и 10-х классов школы № 6 под руководством директора школы Светланы Геннадьевны Корниенко и старшей вожатой Любовь Сергеевны Крымской.

16 сентября было положено доброе начало к возведению в городе величественного храма.