17.10.12. С архипастырским визитом в приходы Чебулинского района

16 октября 2012 года Мариинский архипастырь совершил визит в приходы Чебулинского района. Первым в программе визита значилось село Алчедат, где инициативные группы верующих под руководством благочинного Мариинского округа прот. Дмитрия Малюкина возводят храм в честь Рождества Христова. Владыка ознакомился с ходом строительства, пообщался с жителями поселка и был приглашен на ужин в благочестивую семью Шкарупо.

Затем Владыка посетил храм Казанской иконы Божией Матери. Приход находится в специальном помещении, которое занимает половину жилого дома. В течение последних лет возглавляет общину священник Юрий Брусов. Епископа Иннокентия тепло приветствовали прихожане храма и глава поселения Василий Иванович Савельев.