01.09.13. С благословением Божиим и архипастырским поздравлением

В канун начала нового учебного года во всех храмах Мариинской епархии был совершён молебный чин «на начало учения отроков».
1 сентября Преосвященный епископ Иннокентий направил всем руководителям государственных образовательных учреждений и воскресных школ севера Кузбасса поздравительные открытки, специально изготовленные к этому дню. В обращении к педагогам Мариинский архипастырь отметил: «В сей знаменательный День знаний от всего сердца молю Всемилостивого Бога, чтобы те семена истины и знаний, которые будут посеяны в предстоящем учебном году, дали добрые всходы в душе и традиции не только профессионализма в своем деле, но и патриотизма и любви к своему Отечеству и народу России.
Молитвенно обращаюсь к Царице Небесной, чтобы Она покрывала всех учителей и учащихся своим Небесным Покровом в этом богоугодном деле стяжания просвещения и образования».