17.05.13. С попечением о сельских пастырях

15 мая сего года глава Мариинской епархии официальным распоряжением закрепил инициативу отдела социального служения и благотворительности по выплате ежемесячной материальной помощи настоятелям сельских приходов.
Документ гласит: «В целях оказания финансовой поддержки настоятелям малочисленных приходов епархии благословляется регулярно, в срок до 15 числа каждого месяца, производить перечисление денежных средств в размере пяти тысяч рублей следующим священнослужителям: протоиерей Дионисий Пучнин, протоиерей Димитрий Редько, иерей Евгений Пушкарев, иерей Георгий Брусов, иерей Александр Гоков, иерей Алексий Кривов». Помимо того, Преосвященный епископ Иннокентий дал поручение руководителю Отдела иеромонаху Сергию (Гимбатову) рассмотреть вопрос оплаты курса санаторно-курортного лечения для священника Евгения Пушкарева.