25.01.23. Татьянин день в Тяжинском

25 января, в Татьянин день, также называемый Днем студента, по уже сложившейся традиции, состоялась встреча протоиерея Василия Страдомского, настоятеля храма Преображения Господня пгт. Тяжинский, со студентами Агропромышленного техникума.

Отец Василий провел Таинство Крещения для 32 студентов техникума, рассказал о том, что в их жизни этот день станет новой чистой страницей, которую они теперь будут писать с Божьей помощью совместно с ангелом-хранителем. Настоятель также напомнил студентам, что Таинство Крещения - это большая ответственность и поблагодарил их за то, что они приняли такое важное решение в своей жизни.

Предварительно, в декабре и январе, со студентами было проведено 2 огласительные беседы, во время которых учащиеся проявили живой интерес ко всему рассказанному и, по окончании бесед, задавали много вопросов, касающихся жизни православного человека в современном мире.

При совершении таинства присутствовала Нина Михайловна Разжеваева, заместитель директора Агропромышленного техникума по учебно-воспитательной работе, которая выразила благодарность протоиерею Василию Страдомскому за помощь в воспитании молодого поколения и вклад в духовную жизнь молодежи.