03.05.17. Торжества в честь памяти праведной старицы Матроны

Во вторник, 2 мая, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в храме Вифлеемских младенцев г. Юрги по случаю дня памяти святой праведной старицы Матроны Московской.

Специально к этому дню для поклонения юргинцев в храм был доставлен ковчег с частицей многоцелебных мощей угодницы Божией.

Архипастырю сослужили иеромонах Сергий (Гимбатов), секретарь Мариинского епархиального управления и настоятель храма; протоиерей Константин Добровольский, благочинный Юргинского церковного округа; протоиерей Алексий Соловьев, благочинный Топкинского церковного округа; протоиерей Димитрий Редько, настоятель Крестовоздвиженского храма п. Плотниково Промышленновского района; иерей Евгений Пушкарев, настоятель храма прп. Мелании Римляныни с. Поломошное Яшкинского района; иерей Вячеслав Морозов, настоятель Богородице-Казанского храма пгт Яшкино; иерей Георгий Шлягин, настоятель Богородице-Покровского храма пгт Промышленная и диакон кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Георгий Родин.

За богослужением пел квартет хора Свято-Троицкого храма г. Кемерово под управлением Константина Туева.

После сугубой ектении Преосвященный владыка вознес молитву о мире в братской Украине.

По окончании Литургии был совершен молебен святой старице, после чего епископ Иннокентий обратился к прихожанам и паломникам с проповедью, раскрывающей на примере жизни блаженной Матроны силу духа и веры, способной творить чудеса еще при жизни.