22.07.13. Торжества в честь преподобного Сергия Радонежского

В день праздника игумена Земли Русской - преподобного Сергия Радонежского Глава Мариинской епархии возглавил служение Божественной литургии в Свято-Сергиевском храме г. Топки. Епископу Иннокентию сослужили благочинный Топкинского церковного округа протоиерей Алексий Воронюк, настоятель храма протоиерей Александр Государкин, а также духовенство благочиния. В алтаре молился руководитель секретариата епархиального управления иеромонах Сергий (Гимбатов).
Богослужение завершилось традиционным крестным ходом, по окончании которого архипастырь обратился к прихожанам и духовенству со словами приветствия и поздравления по случаю престольного торжества.
В этот же день Преосвященный епископ Иннокентий встретился с главой Топкинского муниципального района Евгением Алексеевичем Шачневым. По итогам встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией муниципалитета и Мариинской Епархией. На церемонии подписания присутствовали заместители главы района и руководители структурных подразделений, а также руководитель секретариата епархиального управления и благочинный Топкинского церковного округа.