12.01.14. Торжества в честь престольного праздника

11 января Глава Кузбасской митрополии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх возглавил служение Божественной литургии в честь престольного праздника в храме 14000 Вифлеемских младенцев города Юрги.
Его Преосвященству сослужили: епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, а также духовенство Мариинской и Кемеровской епархий.
В этот день Богослужение совершалось при большом количестве молящихся. За Богослужением пел хор храма Вифлеемских младенцев (регент Анна Юрьевна Гринько).
В числе молящихся поприветствовать архиереев, духовенство и прихожан, разделить духовную радость, а также поздравить настоятеля храма–именинника пришел глава города Юрги Сергей Владимирович Попов.
В ходе службы владыка Иннокентий совершил иерейскую хиротонию диакона Михаила Фишера, клирика кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи.
По завершении Литургии в центре храма архиереи возглавили славление празднику Рождества Христова с окроплением верующих святой водой, а затем на амвоне обратились друг к другу и прихожанам со словами приветствий и поздравлений с праздником Рождества Христова и престольным днем.