08.10.12. Торжество в честь преподобного Сергия, игумена Радонежского

7 октября 2012 года  глава Мариинской епархии совершил свое первое богослужение в храме 14000 Вифлеемских младенцев города Юрги. Преосвященному владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Константин Добровольский, благочинный Топкинского церковного округа протоиерей Александр Государкин, а также духовенство городских храмов.

В день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, 8 октября,  архипастырь совершил в этом же храме Божественную литургию в сослужении благочинных церковных округов епархии. По окончании торжественного богослужения секретарь епархиального управления протоиерей Константин Добровольский от имени сослужившего духовенства тепло поздравил правящего архиерея с прошедшим днем тезоименитства и вручил памятный подарок.

За Божественной литургией архиерейских наград были удостоены:  правом ношения золотого наперсного креста — иерей Димитрий Владимиров и иерей Евгений Довгаль;

правом ношения камилавки — иерей Алексий Никушкин и иерей Феодор Загляда.