15.11.19. Тяжинский пастырь благословил участников спартакиады

14 ноября на базе загородного лагеря «Олимпиец» пгт. Тяжинский прошла межмуниципальная спартакиада по военно-прикладным и техническим видам спорта – «Отчизны верные сыны!» с участием команд общеобразовательных школ Мариинского, Тисульского и Ижморского районов.

В церемонии открытия соревнований приняли участие: военный комиссар по Тисульскому и Тяжинскому районам подполковник Жилин И.В., зам.главы Тяжинского поселения Галдецкая М.Н., начальник отдела молодежной политики и спорта Артемьева А. Н., начальник отдела образования района Конопелькин Е.Ю. и протоиерей Василий
Страдомский, настоятель Спасо-Преображенского храма пгт. Тяжинский.

В приветственном слове к участникам спартакиады пастырь отметил, что "целью данных соревнований является не только физическое, но и духовно-нравственное воспитание молодежи. И эта спартакиада, сегодня являющаяся игрой для участников, готовит их к взрослой жизни, а также дает возможность понять, с чем сталкивались их предки на поле боя во время войны".

Пожелав ребятам быть достойными продолжателями ратных традиций отцов и дедов и сказав о важном значении армейской службы в становлении мужского характера, протоиерей Василий Страдомский окропил всех участников спартакиады святой водой и пожелал Божией помощи каждой команде.