28.04.17. Увидел свет новый номер газеты Мариинской епархии

28 апреля увидел свет четвертый в этом году номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

На первой странице издания размещено поздравление епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия с Днем Победы, а также материал о встрече архиерея в Юрге с митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом.

Публикации на 2 и 3 полосах выпуска подробно рассказывают о ярких событиях из жизни Мариинской епархии. Особое место уделено многочисленным мероприятиям, посвященным Пасхе – Светлому Воскресению Господню – главному празднику церковного года.

Героями полос «Человек и вера» стали иерей Михаил Фишер, клирик кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, юргинки – Марина Колесникова и Татьяна Коурдакова, педагоги городской «Специальной (коррекционной) начальной школы – детского сада № 33». Они представили уникальную авторскую программу духовно-нравственного воспитания младших школьников и стали победителями Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя». А также героем материала явился «освободитель Сталинграда», маршал, дважды Герой Советского Союза Василий Иванович Чуйков – один из плеяды блестящих советских полководцев, благодаря которым наша страна одержала Великую Победу над фашизмом.

Рубрика «Календарь» знакомит читателей с православными праздниками мая и с жизнью преподобного игумена Пафнутия Боровского – чудотворца и подвижника благочестия.

На 7 странице издания в рубрике «Святыни епархии» размещен рассказ о селе Суслово, судьбе местных храмов. Здесь общими усилиями возрождается Петропавловская церковь. На этой же полосе иерей Георгий Шлягин, настоятель Богородице-Покровского храма пгт Промышленная, советует читателям, как реагировать на кощунственные нападки на веру.

На последней полосе газеты помещен рассказ о деятельности «групп смерти» на просторах Интернета, даны советы, как уберечь от их злонамеренного влияния наших детей.

Подробнее с апрельским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта «Епархиальная газета».