02.10.13. Футбольный матч у церковных стен

В ЛИУ-21, по инициативе настоятеля храма прмч. Андрея Критского г. Тайга иерея Алексия Коровина, среди осужденных прошли спортивные состязания по футболу. Три команды вышли на импровизированное футбольное поле у стен тюремного храма, чтобы в честной борьбе показать свое мастерство и получить звание победителя. Перед началом игры, в своем обращении к участникам, отец Алексий отметил, что "занятие спортом не должно мешать духовному деланию и являться самоцелью,а должно укреплять тело для добрых дел".
По итогам игры победила дружба: все команды-участницы захватывающего турнира были отмечены сладкими призами - тортами и арбузами, заботливо подготовленными священником. По словам отца Алексия, это его первый опыт проведения таких мероприятий в исправительной колонии и, довольный результатом, он намерен сделать их регулярными.