23.04.13. Храм в п. Заозерный обрел голос

20 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, после Божественной литургии в храме Семистельной иконы Пресвятой Богородицы п. Заозерный Юргинского района прошло освящение четырех колоколов, доставленных из города Воронежа.
Возглавил освящение благочинный церквей Юргинского округа протоиерей Константин Добровольский в сослужении настоятеля храма протоиерея Дионисия Пучнина. В своем приветственном слове о. Константин отметил: «Ваш храм обретает голос. Дай Бог, чтобы все люди, которые будут слышать эти колокола, были защищены от зла, и мысли их были направлены на спасение. Чтобы колокола были как будильник, чтобы они пробуждали в жителях поселка мысли о другой жизни». Поздравляя прихожан, о. Дионисий отметил, что данное событие очень важно, в первую очередь, для прихожан этого храма, «потому что еще года два назад из-за скудости средств, мы не могли и представить, что в нашем храме зазвонят колокола».