10.12.13. Церковь и молодежь. Неизбежен ли конфликт?

В главном корпусе филиала Кемеровского Государственного Университета в г. Анжеро-Судженске 9 декабря состоялось заседание студенческого клуба «Дебаты» на тему: «Церковь и молодежь. Неизбежен ли конфликт?». В дискуссии приняли участие священнослужители Анжеро-Судженского церковного округа: благочинный округа протоиерей Александр Гомзяк, настоятель храма святого Архистратига Михаила Антоний Чабан и штатный священник храма апостолов Петра и Павла Алексей Логинов.
В аудитории прозвучал рассказ об основателе компании Apple, Стиве Джобсе, увидевшем в тринадцатилетнем возрасте на обложке модного журнал фотографии голодающих африканских детей и задавшем своему пастору вопрос: «….Знает ли Господь о том, что эти дети голодают?». На что он получил ответ: «Стив, я понимаю, что тебе трудно в это поверить, но Господь знает и об этом». Тогда Джобс заявил, что не хочет верить в такого Бога, и никогда больше не бывал в церкви. Так начался непростой и одновременно увлекательный разговор.
В конце заседания были подведены итоги и принято решение продолжить работу клуба по данной теме. В завершение представители Церкви и студенты АСФ КемГУ выразили надежду на скорую встречу.