15.03.17. Час православного просвещения в Рудничном

14 марта, в День православной книги, прошел классный час «Православная книга – путь к духовности» для учащихся школы № 12 поселка Рудничный, подготовленный настоятелем Свято-Серафимовского храма иереем Сергием Костенковым и школьным библиотекарем Светланой Павловной Сурковой.

В ходе встречи детям была рассказана история появления нового православного праздника – Дня православной книги. Ребята познакомились истоком древне-русской книжности – первой печатной книгой «Апостол». Была показана презентация «Апостол – первая печатная книга на Руси».

Иерей Сергий рассказал о значении православной книги, о православной культуре, о таинстве и силе молитвы.

Ребятам был показан мультфильм «Отче наш» с последующим обсуждением. Из фонда библиотеки храма Серафима Саровского была представлена выставка православной литературы: старинных и новых изданий.

Также выставка православной литературы была представлена и в самом храме Серафима Саровского.