23.08.18. Шестая годовщина архиерейского служения епископа Иннокентия

21 августа, в день памяти преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию, празднуя годовщину своей архиерейской хиротонии, которая состоялась в 2012 году в Спасо-Преображенском Соловецком монастыре.

По окончании литургии архипастырь возглавил славление празднику, молясь о благополучии вверенной ему Мариинской епархии и всего Кузбасса, после чего обратился к священнослужителям и мирянам с проповедью и словами благодарности за помощь в его ответственном епископском служении.

Священнослужители Мариинской епархии, участвовавшие в праздничном богослужении, обратились к правящему архиерею с поздравлениями. Благочинный Юргинского церковного округа протоиерей Константин Добровольский огласил поздравление Высокопреосвященного митрополита Аристарха, Главы Кузбасской митрополии. Евгений Сергеевич Иванов, председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Кемеровской области, зачитал поздравление от Главы Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева и поздравил Преосвященного владыку от себя лично.

В завершение торжества были возглашены уставные многолетия.