07.11.13. Экскурсия шишинцев по городу Топки

5 и 6 ноября десять воспитанников воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского п. Шишино Топкинского района вместе с настоятелем храма и педагогами отправились в свой первый настоящий поход, который был запланирован как краеведческая, военно-патриотическая экскурсия по городу Топки.
Одной из важных задач перед ребятами была найти могилу священника, чье имя занесено в книгу «Новомученики и исповедники земли Кузнецкой», служившего в 60-е годы настоятелем Свято - Никольского храма.
Ребята побывали в храме Николая Чудотворца, посетили краеведческий музей, где пономарь Серафимовского храма Сергей Садыков рассказал о военной технике и о службе в пограничных войсках. В музее юные шишинцы узнали об истории образования города Топки, смогли наглядно сравнить город прошлых и нынешних лет, а также посетили выставку подарков Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева.
Переночевав в гостеприимном Никольском храме, после молитвы, все отправились на кладбище – на поиски могилки священника. Накануне ребятам были загаданы две загадки, отгадав которые они узнали, как пройти к нужному месту.
Отслужив заупокойную литию на найденной могиле, ребята побывали в храме преподобного Сергия Радонежского и вернулись домой.