08.09.13. Юбилей архипастыря

В воскресенье, 8 сентября, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, Глава Мариинской епархии торжественно отметил свой сороковой день рождения. В сослужении членов Епархиального совета протоиереев Константина Добровольского, Александра Гомзяка, Иоанна Тывоняка, Алексия Воронюка, игумена Кирилла (Котова); иереев Алексия Никушкина и Александра Ляпустина, диаконов Георгия Родина и Вячеслава Ланского в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Мариинский архипастырь совершил Божественную литургию, за которой рукоположил во пресвитеры диакона Алексия Логинова.
По окончании праздничного богослужения настоятель собора протоиерей Константин Добровольский тепло поздравил Преосвященного владыку со знаменательным юбилеем, пожелав всесильной помощи Божией в многотрудном и ответственном архипастырском служении.
Затем руководитель секретариата епархиального управления иеромонах Сергий (Гимбатов) огласил поздравления, пришедшие в адрес юбиляра от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Иллариона и Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева.
Приветственное слово Главы Кузбасской митрополии Высокопреосвященного митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха зачитал клирик Кемеровской епархии диакон Вячеслав Ланский.
Поздравления в этот день прозвучали от имени руководства Юргинского машиностроительного завода, главы Юргинского района, коллектива медиа-центра «Кузбасс-Север» и прихожан городских храмов Юрги.