06.08.18. Юбилей епархиальной жемчужины

2018 год - юбилейный для храма преподобномученика Андрея Критского г. Тайги. По случаю 120-летия со дня его освящения Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил в нем 4 августа праздничное богослужение.

За Божественной литургией архипастырю сослужили настоятели тайгинских храмов протоиерей Александр Обжигайлов и иерей Алексий Коровин, иеромонах Серафим (Чуковитов) и диакон Георгий Родин.

В алтаре молился иеромонах Сергий (Гимбатов), секретарь Мариинского епархиального управления.

Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Александр Обжигайлов.

В завершение богослужения из алтаря были изнесены ковчеги с частицами мощей святителя Николая и блаженной Матроны, доставленные для поклонения жителей города Тайги в эти праздничные дни.

Епископ Иннокентий поздравил всех молящихся с юбилеем храма и обратился ко всем с проникновенным пастырским словом, после чего вручил архиерейские грамоты активным прихожанам и благодетелям.

В этот же день Преосвященный владыка принял участие в празднования дня города Тайги.