12.07.18. Юбилей Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска

12 июня, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий и архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний, в сослужении духовенства епархии, совершили Божественную литургию в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска по случаю его престольного праздника и 65-летнего юбилея.

После сугубой ектении Мариинский архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес благочинный Анжеро-Судженского округа протоиерей Александр Гомзяк.

По отпусте Литургии был совершен праздничный молебен и традиционный крестный ход вокруг храма, провозглашены уставные многолетия, после чего архипастыри обратились ко всем собравшимся со словами поздравления, отдельно поблагодарив настоятеля за труды, понесенные им на благо этого храма.

Глава Мариинской епархии преподнес дорогому гостю – архиепископу Антонию, бывшему в 70-х годах минувшего столетия настоятелем храма-юбиляра, памятный подарок – крест и панагию.

От имени городской администрации всех участников богослужения приветствовал первый заместитель главы города А.П. Мигунов.

После богослужения архиереи и гости осмотрели храмовый комплекс и продолжили общение за праздничным столом.