29.11.19. Юбилей секретаря Мариинской епархии

27 ноября в храме Вифлеемских младенцев г. Юрги прошло чествование иеромонаха Сергия (Гимбатова), секретаря Мариинского епархиального управления, по случаю его 50-летия со дня рождения.

В день личного торжества за Божественной литургией юбиляру сослужили:
архимандрит Иларион (Морозов), благочинный Мариинского церковного округа;
митрофорный протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа;
протоиерей Константин Добровольский, благочинный Юргинского церковного округа;
протоиерей Алексий Соловьёв, благочинный Топкинского церковного округа,
протоиерей Василий Чередниченко, настоятель Свято-Онуфриевского храма пгт. Яя;
протоиерей Александр Гоков, настоятель Александро-Невского храма ст. Падунская Промышленновского района;
иерей Евгений Довгаль, ключарь кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги;
иерей Феодор Загляда, настоятель Свято-Георгиевского храма г. Юрги;
иерей Вячеслав Морозов, настоятель Богородице-Казанского храма пгт. Яшкино;
иерей Георгий Шлягин, настоятель Богородице-Покровского храма пгт. Промышленная;
иерей Алексий Коровин, настоятель Свято-Андреевского храма г. Тайги;
иерей Димитрий Чайников, настоятель Свято-Ильинского храма г. Тайги;
иерей Алексий Кривов, настоятель Свято-Троицкого храма с. Зарубино Топкинского района;
иерей Анатолий Фокин, настоятель Космодамиановского храма пгт. Верх-Чебула;
диакон Георгий Родин, клирик кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Перед началом Литургии виновника торжества в алтаре поздравил глава Мариинской епархии Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.

Богослужебные песнопения исполнил квартет хора Свято-Троицкого храма г. Кемерово под управлением Константина Туева.

На сугубой ектении были возглашены прошения "о ныне чествуемом рабе Божием иеромонахе Сергии", после чего архимандрит Иларион (Морозов) прочитал благодарственную молитву.

По окончании Литургии архимандрит Иларион (Морозов) поздравил юбиляра от имении прибывших на праздник собратьев и вручил ему букет белых роз.

В своем ответном слове иеромонах Сергий поблагодарил всех за совместную молитву и добрые слова благопожеланий.

За братской трапезой были оглашены поздравления С.Е. Цивилева, губернатора Кемеровской области - Кузбасса, и Д.К. Дадашова, главы Юргинского муниципального района.